Описание
Терапевтические показания препарата:
Боль различного происхождения и природы, и в частности: головная боль, зубная боль, невралгия, менструальная боль, мышечные и остеоартикулярные боли.
Состав:
Активный ингредиент: соль кетопрофена лизина 40 мг (соответствует 25 мг кетопрофена); вспомогательные вещества: повидон, коллоидный диоксид кремния, гидроксипропилметилцеллюлоза, додецил сульфат натрия, стеариновая кислота, стеарат магния, аспартам, маннит, ксилит, тальк, лайм, лимон вкус.
Дозировка:
Взрослые и дети старше 15 лет: 1 саше в день, при проявлении болей в интенсивной форме принимать 2-3 раза. Содержимое саше может быть размещено непосредственно на языке, оно растворяется слюной: это позволяет использовать его без воды. Желательно принимать саше сразу после еды. Не превышайте рекомендуемую дозу: в частности, пожилые пациенты должны соблюдать минимальные дозировки. Продолжительность терапии должна быть ограничена преодолением болей.
Противопоказания препарата:
Препарат не следует вводить в следующих случаях:
• пациентов с историей гиперчувствительность реакций, таких как бронхоспазм, приступы астмы, острый ринит, крапивница, сыпь или другие реакции аллергического типа на кетопрофен или веществ с подобным механизмом действия (например, ацетилсалициловой кислоты или других НПВС).
• пациенты с гиперчувствительностью к любому из компонентов;
• во время беременности и лактации и детям в возрасте до 15 лет;
• тяжелая сердечная недостаточность
• пациенты с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, гастритом и хронической диспепсией;
• субъекты с лейкопенией или тромбоцитопенией, с кровоизлияниями на месте или геморрагическим диатезом, во время лечения антикоагулянтами;
• пациентов с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью;
Кроме того, одновременное введение других противовоспалительных препаратов и ацетилсалициловой кислоты не рекомендуется.
Предупреждения:
Побочные эффекты можно минимизировать с использованием самой низкой эффективной дозы для максимально короткой продолжительности лечения. Будьте осторожны, если принимаете сопутствующие лекарства, которые могут увеличить риск изъязвления или кровотечение, такое как пероральные кортикостероиды, антикоагулянты, такие как варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антиагрегантные агенты, такие как аспирин. Следует избегать использования лекарственного средства с другими НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 . Сообщалось о гастроинтестинальном кровотечении и, изъязвлении и перфорации, которые могут быть фатальными.
Побочные эффекты:
Желудочно-кишечная система: наиболее часто наблюдаемые побочные явления имеют желудочно-кишечный характер. Они могут вызвать пептической язвы, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, иногда со смертельным исходом, особенно у пожилых людей. Частота и величина этих эффектов значительно снижаются, если принимать препарат на полный желудок. В исключительных случаях проявления повышенной чувствительности могут принимать характер тяжелых системных реакций (отек гортани, одышка, сердцебиение) до анафилактического шока. В этих случаях необходима срочная медицинская помощь. Следующие побочные реакции наблюдались при использовании кетопрофена у взрослых:
Кровь и лимфатической системы
• Редко: постгеморрагическая анемия.
Психические расстройства • Нечасто: головная боль, головокружение, сонливость
• Редко: парестезии.
Респираторные, торакальные и средостения
• Редко: астма.
Желудочно – кишечные расстройства
• тошнота, боли в животе, рвота
• Нечасто: запор, диарея, метеоризм, гастрит
• Редкие: стоматит, язва желудка.
Гепатобилиарные расстройства
• Редко: гепатит, повышение уровня трансаминаз, повышение уровня билирубина в сыворотке крови вследствие заболеваний печени кожи и подкожных тканей
Клинические исследования и эпидемиологические данные свидетельствуют о том, что использование некоторых НПВП (особенно при высоких дозах и долгосрочном лечении) может быть связано с умеренным увеличением риска возникновения артериальных тромбозов (например, миокарда или инсульта).
Употребления при беременности и грудном вскармливании:
Противопоказан при беременности и в период лактации
Сохранение:
Хранить при температуре не выше 30 градусов C, в недоступном для детей месте.
Продукт не содержит глютена.
Производитель: DOMPE` FARMACEUTICI SpA
Срок годности: 24 месяца
Отзывы
Отзывов пока нет.