Тахипирин – 12 таблеток шипучих 1000 мг

26.00

Симптоматическое лечение болезненных состояний всех видов (например, головная боль, зубная боль, жесткая шея, суставная и пояснично-крестцовая боль, менструальная боль, незначительные хирургические процедуры).

Активный ингредиент: парацетамол

Производитель: ANGELINI SpA (Италия)

Описание

Терапевтические показания препарата:

Симптоматическое лечение болезненных состояний всех видов (например, головная боль, зубная боль, жесткая шея, суставная и пояснично-крестцовая боль, менструальная боль, незначительные хирургические процедуры).

Состав:

Каждая шипучая таблетка содержит парацетамол 1000 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, карбонат натрия, бикарбонат натрия, сорбит, бензоат натрия, аромат апельсина, ацесульфам К, эмульсия симетикона, натрий-докузат.

Дозировка:

Применяется  для взрослых и детей старше 15 лет. Взрослые и дети старше 15 лет: 1 таблетка или 1 шипучая таблетка, до 3 раз в день с интервалом между приёмом не менее четырех часов (максимальная дозировка 3 таблетки в день). Шипучие таблетки: растворите таблетку в стакане воды.

Противопоказания препарата:

Гиперчувствительность к парацетамолу или любому из компонентов. Противопоказан лицам до 15 лет. Препараты, основанные на парацетамоле, противопоказаны пациентам с тяжелой гемолитической анемией. Гепатоцеллюлярная недостаточность. Шипучие таблетки содержат сорбит: пациенты с редкими наследственными проблемами непереносимости фруктозы не должны принимать это лекарство.

Предупреждения:

В редких случаях могут возникать аллергические реакции. Следует использовать с осторожностью у людей с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Высокие или длительные дозы препарата могут вызвать гепатопатию и серьезные изменения в почках и крови, поэтому приём препарата у субъектов с легкой или умеренной почечной или печеночной недостаточностью, и у пациентов с синдромом Гильберта должен осуществляются только в случае необходимости и под прямым медицинским наблюдением. Во время лечения парацетамолом перед тем, как принимать какие-либо другие лекарства, убедитесь, что он не содержит одно и то же активное вещество, потому что при приёме парацетамола в высоких дозах, могут возникать серьезные побочные реакции. Следует обратиться к врачу перед тем, как употреблять какие-либо другие препараты вместе с этим лекарственным средством. Шипучие таблетки содержат 24 ммоль натрия на таблетку. Это следует принимать во внимание людям с пониженной функцией почек.

Побочные эффекты:

Использование парацетамола может вызвать кожные реакции различных типов и тяжести, включая случаи многоформной эритемы, синдрома Стивенса Джонсона и эпидермального некролиза. Сообщалось о реакциях гиперчувствительности, таких как ангиодистрофия, отек гортани, анафилактический шок. Кроме того, были зарегистрированы следующие побочные эффекты: тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз, нарушение функции печени и гепатит. Возможны нарушения функции выделительной системы (острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, гематурия, анурия), желудочно-кишечные реакции и головокружение.

Употребления при беременности и грудном вскармливании:

Хотя клинические исследования у беременных или кормящих пациентов не показали каких-либо конкретных противопоказаний к применению парацетамола, рекомендуется вводить продукт только в случаях реальной необходимости и под прямым контролем доктора.

Сохранение: в оригинальной упаковке, чтобы защитить препарат от света и влаги. Хранить в недоступном для детей месте.

Продукт не содержит глютена.

Производитель: ANGELINI SpA (Италия)

Срок годности: 48 месяцев

Обзоры

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Тахипирин – 12 таблеток шипучих 1000 мг”

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *